Допоможiть обсислити (47/50-×)+15/50=1


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

( \frac{47}{50}  - x) +  \frac{15}{50}  = 1

 \frac{47 - 50x}{50}  +  \frac{15}{50}  = 1

47 - 50x + 15 = 50

 - 50x + 12 = 0

50x = 12

x =  \frac{12}{50}  =  \frac{6}{25}  = 0.24