Число яблонь в саду относится к числу груши как 2 : 5. Определите, сколько яблонь и сколько груш

растет в саду, если яблонь на 48 меньше, чем груш. СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
2x-яблони
5х-груши
2х+48=5х
3х=48
х=16
яблонь 16*2=32
груш 16*5=80