Помогите б)3'5x+2'2x=4'56 в)3'y-2'7y=0'6 в)3'7z-z=0'54


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Катя.
Б)3'5x+2'2x=4'56
5,7x=4,56
x=4,56:5,7
x=0,8
==========
в)
3'y-2'7y=0'6
0,3y=0,6
y=0,6:0,3
y=2
========
в)
3'7z-z=0'54
2,7z=0,54
z=0,54:2,7
z=0,2
===========