Y + 113 * 5 = 601x - 100 + y = 24Вопрос: Чему равен y и x?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Владислав.

Ответ:

y = 36

x = 88

Пошаговое объяснение:

⎰y + 113 · 5 = 601

⎱x - 100 + y = 24

⎰y + 565 = 601

⎱x - 100 + y = 24

y = 601 - 565

y = 36

⎰y = 36

⎱x - 100 + 36 = 24

x = 24 - 36 + 100

x = 88

Проверим всё это добро:

⎰36 + 113 · 5 = 601

⎱88 - 100 + 36 = 24

⎰36 + 565 = 601

⎱-12 + 36 = 24

⎰601 = 601

⎱24 = 24

ИДЕАЛЬНО!

Отвечает Иваненко Ольга.

y+113×5=601

y+565=601

y=601-565

y=36

x-100+36=24

x-100=60

x=60+100

x=160

Y=36, X=160