Цена пылесоса была 20000 тенге. Цену увеличили на 5%, а затем уменьшили на 5%. Новая цена​


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Даша.

Ответ:

20000—100%

Х—105%

Х=20000×105:100=21000

21000—100%

Х—95%

Х=21000×95:100=19950