Dlina i shirina priamougolnika proporcianalna chislam 13 i 5 a ix raznost ravna 12 sm P=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.

Ответ:

54 см

Пошаговое объяснение:

1 сторона прямоугольника = 13х см

2 сторона прямоугольника = 5х см

Разность сторон = 12 см

13х - 5х = 12

8х = 12

х = 12 : 8

х = 1,5

1 сторона прямоугольника = (13х) = 13 * 1,5 = 19,5 см

2 сторона прямоугольника = (5х) = 5 * 1,5 = 7,5 см

Р = 2 * (19,5 + 7,5) = 2 * 27 = 54 см