В автобусе ехали 30 женщины и 20 мужчин. На остановке сошли 2/3 женщин и 1/4 мужчин. Сколько

пассажиров осталось автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шельомин Лёша.

Відповідь:

25

Покрокове пояснення:

зійшло 2/3 жінок, залишилось 1/3*30 = 10

зійшло 1/4 чоловіків, залишилось 3/4*20 = 15

10+15 = 25