Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений: 1. −6,23 + 8,38 + (−5,38) + 6,23;

2.9/13+(-39/44)+(-11/13)+3/22

Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.

Пошаговое объяснение:

№1

-6,23 + 8,38 + (-5,38) + 6,23 =

(-6,23 + 6,23) + (8,38 + (-5,38)) =

0 + (8,38 - 5,38) = 0 + 3 = 3

№2

9/13 + (-39/44) + (-11/13) + 3/22 =

(9/13 + (-11/13)) + (-39/44 + 3/22) =

(9/13 - 11/13) + (-39/44 + 6/44) =

-2/13 + (-33/44) = -2/13 - 33/44 =

-2/3 - 3/4 = -8/12 - 9/12 = -17/12 = -1 5/12