Найдите ответ в уравнении и сделайте проверку a. 5,1*3,2-(1,25-х-0,4)=16,4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Давайте упростим и найдем неизвестную переменную «x» в уравнении:

5,1 * 3,2 - (1,25 - х - 0,4) = 16,4

Во-первых, давайте упростим выражение в скобках:

1,25 - х - 0,4 = 0,85 - х

Теперь мы можем подставить это упрощенное выражение обратно в исходное уравнение и еще больше упростить:

5,1 * 3,2 - (0,85 - х) = 16,4

16,32 - 0,85 + х = 16,4

х = 16,4 - 16,32 + 0,85

х = 0,93

Следовательно, решение уравнения x = 0,93.

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ: х=1

5,1*3.2-(1.25-1-0.4)=16.17

Пошаговое объяснение:

5,1*3,2-(1,25-х-0,4)=16,47

х+15.47=16.47

х+(15.47-15.47)=16.47-15.47=1

х=1