853. Алибек задумал число. Когда он разделил его на 2,5 и от результата отнял 18,25, получилось

13,95. Какое число задумал Алибек, с. 80,5; D. 85,3. A. 78,5; B. 82,7; реш​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Відповідь:

80.5

Покрокове пояснення:

Запишемо це рівнянням де x - задуманне число

x:2,5 - 18,25 = 13,95

x:2,5 = 13,95 + 18,25

x:2,5 = 32,2

x = 32,2 * 2,5

x = 80,5