1. Спрости вираз та підкресли його коефіцієнт. б)1/2m-(-0,3a)•(-1 1/3n)


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Яна.

Упростить выражение и указать его коэффициенты \frac{1}{2} m-(-0,3a)*(-1 \frac{1}{3} n)

Ответ:

\frac{1}{2} m-(-0,3a)*(-1 \frac{1}{3} n)=\frac{1}{2} m-(-\frac{3}{10} a)*(-\frac{4}{3} n) =\frac{1}{2} m-\frac{3}{10}a*\frac{4}{3} n=\frac{1}{2}m-\frac{2}{5} an=\fbox{0,5m-0,4an}

Коэффициент: 0,5 и -0,4.

_________________________________________________________

ᚨᚾᛏᛁᛋᛈᛁᚱᚨᛚᛋ