Реши уровнение: 10y+2*(7y-2)=5*(4y+3)+3y


Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Арина.
10y+2*(7y-2)=5*(4y+3)+3y
10у+14у-4=20у+15+3у
у=19