-7-х/4=х-2/3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Захар.
Если это выглядит так,(-7-х)/4=(х-2)/3, то вот решение

(-7-х)/4=(х-2)/3
4*(x-2)=3*(-7-x)
4x-8=-21-3x
4x+3x=-21+8
7x=-13
x=-13:7
x= -1 6/7