3х-(2-х)-4×(3-2х)=10 х=?даю 33 балл ​


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.
3х-2+х-12+8х=10х
3х-2+х-12+8х-10х=0
2х-14=0
2х=14
х=14:2
х=7