7x = 14/15Это дробь 14 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
X=2/15 : мы все делим на 7 и получается x =14/15 : 7 запишем как x = 14/15 * 1/7 сокращаем 14 и 7 получаем x = 2/15
Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

 \frac{2}{15}

Пошаговое объяснение:

15 * 7х = 14 | ÷ 7

15х = 2

x =  \frac{2}{15}