A)2-2/3 б)10-2/15 в)15/23+12/23


Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.

а) 2 - 2/3 = 6/3 - 2/3 = 4/3

б) 10 - 2/15 = 150/15 - 2/15 = 148/15 = 9 13/15

в) 15/23 + 12/23 = 27/23 = 1 4/23

Отвечает Смирнова Татьяна.

Пошаговое объяснение:

а) 2 - 2/3 = 1 3/3 - 2/3 = 1 1/3

б) 10 - 2/15 = 9 15/15 - 2/15 = 9 13/15

в) 15/23 + 12/23 = 27/23 = 1 4/23