Даны числа x и y. Известны их порядки: n(x) = -3; n(y) = 2. Найти: а) n(xy); б) n(100x+y).


Ответы на вопрос

Отвечает Налбандян Карина.
N (xy)=-3×2=-6
n (100x+y)=100×(-3)+2=-300+2=-298