3. Из одного города в противоположные стороны выехали велосипедист со скоростью 11,3 км/ч и

мотоциклист со скоростью 40,7 км/ч. Через сколько часов расстояние между нами будет 36,4 км? можно пожалуйста не решение а условие написать​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.

Ответ:

1) 12,3*1,4=17,22(км) - проехал велосипедист.

2)71,2*1,4=99,68(км) - проехал автомобиль.

3)17,22+99,68=116,9(км) -

Ответ: S (расстояние) между велосипедистом и автомобилем через 1,4 часа будет равняться 116,9 км.