8(19-х)=144 Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

8×19=152

152-144=8

8(19-8)=144

Пошаговое объяснение:

если можешь сделай лучшим ответом

Отвечает Захарук Владик.
Чтобы решить уравнение 8(19-х)=144, нужно найти значение переменной "x", которое удовлетворяет уравнению.

Начнем с раскрытия скобок:

8(19-x) = 144
152 - 8x = 144

Затем вычтем 152 из обеих сторон уравнения:

-8x = -8

И, наконец, разделим обе стороны на -8:

x = 1

Таким образом, решением уравнения 8(19-х)=144 является x = 1.