3)-3/16+5/12 дам 15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3/16+5/12

поднесем к общему знаменателю, умножим первую часть примера на 3, а вторую на 4. тогда получаем:

-9/48 + 20/48

напишем на общей риске дроби:

-9+20/48 = 11/48 (так как -9+20=11, а знаменатель остается тем же)