1. Виконайте віднімання: a) 14,2-(-3,4); б)-8,4-(12,7) B)-20,4-14,6; г)0-14,3 Д) 6,7-9,3; е)

0-(19,7)

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 14,2-(-3,4) = 14,2 + 3,4=17,6

б)-8,4-(12,7)= -8,4 - 12,7 = - (8,4+12,7)= -21,1

B)-20,4-14,6 = - (20,4 +14,6)= - 35

г)0-14,3= - 14,3

Д) 6,7-9,3 = - (9,3 -6,7 )= - 2,6

е) 0-(19,7)= 0 - 19,7 = -19,7

Отвечает Мальцева Милана.

Пошаговое объяснение:

а) 14,2 - (-3,4) = 14,2 + 3,4 = 17,6

б) -8,4 - 12,7 = -(8,4 + 12,7) = -21,1

в) -20,4 - 14,6 = -(20,4 + 14,6) = -35

г) 0 - 14,3 = -(14,3 - 0) = -14,3

д) 6,7 - 9,3 = -(9,3 - 6,7) = -2,6

е) 0 - 19,7 = -(19,7 - 0) = -19,7