ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачи. а) Длина вновь построенной дороги - 126 км. 2/9 части дороги

озеленили. Сколько кило- метров дороги осталось озеленить? пж 2-мя способами, даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Талашок Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения задачи нужно вычислить, сколько километров дороги было озеленено и вычесть это значение из общей длины дороги:

   Найдем длину участка дороги, который был озеленен:

длина дороги, озелененной = (2/9) * 126 = 28 км

   Вычтем длину озелененного участка из общей длины дороги:

длина дороги, которую осталось озеленить = 126 - 28 = 98 км

Ответ: осталось озеленить 98 км дороги.