ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачи.а) Длина вновь построенной дороги — 126 км.2/9 части дороги

озеленили. Сколько кило-метров дороги осталось озеленить?6) Длина поля — 15 км, а ширина 3/9 длины.Чему равна ширина поля? Найди периметри площадь поля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Проняева Кристина.
А)
1. 126:9•2=28(км)-дороги озеленили
2. 126-28=98(км)-дороги осталось озеленить
Ответ: 98 км.
Б)
1. 15:3•9=45(км)-длина поля
2. (45+15)•2=100(км)-Периметр поля
3. 15•45=675(км 2)-Площадь поля
Ответ: Периметр =100 км, Площадь =675 км 2.