Розв'яжіть рівняння : -2(5 – 2х) = -14


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Данил.

Раскрывая скобки по дистрибутивности, получим:

-2(5 - 2х) = -14

-10 + 4х = -14

Теперь добавим 10 к обеим сторонам уравнения:

-10 + 4х + 10 = -14 + 10

4х = -4

Делим обе стороны на 4:

x = -1

Ответ: x = -1

Отвечает Кривуля Даниела.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2(5 – 2х) = -14

5 - 2x = -14:(-2)

5 - 2x = 7

2x = 5 - 7

2x = -2

x = -2:2

x = -1