3. Вместимость бензобака легковой машины 60 л. На 2 км пути машина расходует 0.8 л бензина. На

сколько километров пути хватит наполовину полного бака бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

0,8/2=0,4л- за 1 км

60/2= 30 - половина бака

30/0,4=75км

Відповідь 75км