Вместимость бензобака легковой машины 60л.на 1 км пути машина расходует 0,15л бензина.на сколько

километров пути хватит полного бака бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

1 км - 0,15 л
 х км - 60 л

х= 1 * 60 / 0,15 = 400 км

Ответ: на 400 км

Отвечает Хохолькова Елизавета.

60/0,15=400 км.
Ответ: 400 км.