Помогитееее пжж даю 90 баллов Вместо многоточия впишите подходящие

выражения:а)(а-...)²=...²-2...b+b²b)(m-...)²=m²-20m+...2c)(5+...)²=...+...+a²d)(71²=4900+...1​

Ответы на вопрос

Отвечает Мананков Влад.

(a - b) {}^{2}  = a {}^{2}  - 2ab + b {}^{2}

(m - 10) {}^{2}  = m {}^{2}  - 20m  + 10 {}^{2}

(5 + a) {}^{2}  = 25 + 10a + a {}^{2}

71 {}^{2}  = (70 + 1) {}^{2}  = 70 {}^{2}  + 2 \times 70 \times 1 +  {1}^{2}  = 4900 + 140 + 1 = 5041