1. Спрости вираз та обчисли його значення. a) -6(3x + 8) - 3(х - 5), якщо х = 0,8; 6) 2a(3 - b) -

3(2a + 1), якщо а = −2,3; b = 0,1. -​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

Пошаговое объяснение:

А

-6(3х + 8) - 3(х - 5) = -18х - 48 - 3х + 15 = -21х - 33

х = 0,8

-21х - 33 = -21 * 0,8 - 33 = -16,8 - 33 = -49,8

Б

2а(3 - в) - 3(2а + 1) = 6а - 2ав - 6а - 3 = -2ав - 3

а = -2,3; в = 0,1

-2ав - 3 = -2 * (-2,3) * 0,1 - 3 = 0,46 - 3 = -2,54