1/12х - 1/2х + 1/4х звести подібні доданки​


Ответы на вопрос

Отвечает Забелич Полина.

Ответ:

 \frac{1}{12} x -  \frac{1}{2} x =  \frac{1 - 6}{12} x =  -  \frac{5}{12  }  x\\  -  \frac{5}{12}x  +  \frac{1}{4} //x =  -  \frac{5 + 3}{12}//x =  -  \frac{8}{12}// x =  -  \frac{2}{3} x