Собственная скорость катера 27 1/3 км/ч а, скорость течения реки 1 5/9 км/ч найдите скорость катера

по течению реки и против течения реки. Пожалуйста помогите. Если что по течению Я нашла нашла а против нет

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.

Ответ:

Против течения:

27 1/3 -1 5/9= 82/3 -14/9

Умножаем 82/3 на 3,будет:

246/9 -14/9= 202/9= 22 4/9 км/ч