Ответьте плиз срочно! Дам 40 баллов 1)Проверьте правильность равенства а)3 х 11 = 33 б)48 / 6 =-

8 /(- 1 )с) 91 х 2,08 + 9 x 2,08 = 2,08 х (91 + 9) 2) прибавьте к обеим частям равенств числа 0,2 -5,5 и 44 А)-28 х 2 = -7 x 0,8 Б)-0,011х 10=0,88:(-8) 3) составьте правильное равенство разделив обе части равенства 5,4 х 2 = 10,8 на число а)-3,б)9,с)6,д)0,2. 4) заполнить ячейки так чтобы равенство стало А)-3*__=-6и-6=__ -4-3*__=__-4(минус 4 это отнимает от найденного числа) Б)__*5=-3,3и-3,3=__+33__*5=__+33(плюс к найденному числу)

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Даниил.

Ответ:

Проверка правильности равенств: а) 3 х 11 = 33 - это верное равенство, так как 3 умноженное на 11 действительно равно 33. б) 48 / 6 = -8 / (-1) - это неверное равенство. Правильно записанное равенство должно выглядеть так: 48 / 6 = -8 / 1, так как отрицательный знак должен быть только перед числом, а не перед знаменателем. в) 91 х 2,08 + 9 х 2,08 = 2,08 х (91 + 9) - это верное равенство, так как обе части равенства равны между собой.

Прибавление числа 0,2 к обеим частям равенства: а) -28 х 2 = -7 х 0,8 + 0,2 - 5,5 + 44 - это новое равенство, где к обеим частям исходного равенства добавлено число 0,2. б) -0,011 х 10 = 0,88 / (-8) + 0,2 - 5,5 + 44 - это новое равенство, где к обеим частям исходного равенства также добавлено число 0,2.

Составление правильного равенства после деления на указанные числа: а) 5,4 х 2 / (-3) = 10,8 - это новое равенство, где обе части исходного равенства разделены на число -3. б) 10,8 / 9 = 1,2 - это новое равенство, где обе части исходного равенства разделены на число 9. в) 10,8 / 6 = 1,8 - это новое равенство, где обе части исходного равенства разделены на число 6. г) 10,8 / 0,2 = 54 - это новое равенство, где обе части исходного равенства разделены на число 0,2.

Заполнение ячеек для получения правильного равенства: а) -3 х 2 = -6 и -6 + 12 = 6 - это новое равенство, где вместо пропущенных чисел в первом уравнении подставлено число 2, а во втором уравнении - число 12. б) 11 х 5 = -3,3 и -3,3 + 33 = 29,7 - это новое равенство, где вместо пропущенных чисел в первом уравнении подставлено число 5, а во втором уравнении - число 33.