(3,91:2,3*5,4-4,13)*2,4 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Димитров Никита.

Ответ:

7.2768

Пошаговое объяснение:

Конечный результат данного выражения будет зависеть от порядка выполнения операций.

Сначала нужно выполнить выражение в знаке скобок:

3,91 : 2,3 * 5,4 - 4,13 = 1.67 * 5.4 - 4.13 = 7.158 - 4.13 = 3.028

Затем нужно умножить полученное значение на 2,4:

3,028 * 2,4 = 7.2768

Таким образом, результат выражения (3,91:2,3*5,4-4,13)*2,4 равен 7.2768.