5. Какое из чисел 15; -8; 1 и 0 является корнем уравнения x + (x + 5) - (x + 8) - (x - 3) = 0?

Какое из чисел 15; - 8; 1 и 0 является корнем уравнения x + (x + 7) - (x + 8) - (x - 2) = 0? 6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

х + (х + 5) - (х + 8) - (х - 3) = 0

х + х + 5 - х - 8 - х + 3 = 0

0 = 0

Утверждение верно для любого значения х

х Є R

x + (x + 7) - (х + 8) - (х - 2) = 0

х + х + 7 - х - 8 - х + 2 = 0

1 ≠ 0

Утверждение ложно для любого значения х

х Є