Обчислити: 12 + (-20) – (-11) + 18 – (-6) -10; б) 3 5/12-(-1 1/3) +(-3/8)-5 5/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Коробочка Вова.

Ответ:

2)12+(-20)-(-11)-(-6)-10=

12-20+11+6-10=29-30=-1

3)3 5/12-(-1 1/3)+(-4 3/8)=

3 5/12+1 1/3-4 3/8=

10/24+8/24-9/24=18/24-9/24=9/24=3/8

Пошаговое объяснение: