Второго ящика. Сколько килограм 189. 1) Сумма двух чисел равна 52, а разность их квадратов равна

1352 Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.

Ответ:

Пусть числа, сумма которых равна 52, обозначаются как x и (52 - x). Тогда разность их квадратов равна:

(x^2 - (52 - x)^2) = x^2 - (52^2 - 104x + x^2) = 104x - 2704

По условию задачи, это выражение равно 1352, следовательно:

104x - 2704 = 1352

104x = 4056

x = 39

Таким образом, первое число равно 39, а второе - 52-39=13.

Ответ: 39 и 13.

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Ответ:

вот весь ответ открой фокус и пере пиши