2. Сравни выражения. a + 53 + 6 * a + 57 + 6 40 b 3* 30:b-3 14:2 (a+4)*18:2-(4+a) 6-a:

(12-8)*6-a:(3+2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

Ответ:

a + 53 + 6 * a + 57 + 6

40

b 3* 30:b-3

14:2

(a+4)*18:2-(4+a)

6-a:

(12-8)*6-a:(3+2)​

a + 53 + 6 * a + 57 + 6

= a + 13a + 53 + 57 + 6

= 14a + 116

40

Просто равно 40.

b 3* 30:b-3

Здесь без определенного значения b невозможно сравнить. Зависит от b.

14:2

= 7

(a+4)*18:2-(4+a)

= (a+4)*9 - (4+a)

Зависит от a. Без значения a не можем сравнить.

6-a:

Зависит от a. Без значения a не можем сравнить.

(12-8)6-a:(3+2)​

= 46 - a*5

= 24 - 5a

Зависит от a. Без значения a не можем сравнить.

Выводы:

Выражение a + 53 + 6 * a + 57 + 6 зависит от a и без его значения невозможно сравнить с другими.

Выражение 40 - простая константа.

Выражения b 3* 30:b-3 , 6-a: , (12-8)*6-a:(3+2)​ зависят от b и/или a и без их значений невозможно сравнить.

Выражение 14:2 = 7

Выражение (a+4)*18:2-(4+a) зависит от a и без его значения невозможно сравнить с другими.

Для того, чтобы точно сравнить выражения, необходимо знать значения переменных a и b, либо все выражения должны быть постоянными.

Пошаговое объяснение: