3) sin2acos5a- sinacos6a, если sinа=а​


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Ульяна.

Ответ:

Если sin(a) = a, то мы можем заменить sin(a) на a в выражении sin(2acos(5a)) - sin(a*cos(6a)). Получим:

sin(2acos(5a)) - sin(a*cos(6a)) = sin(2a*a) - sin(a*cos(6a)) = 2a*cos(a)*cos(5a) - a*cos(6a) = a(2cos(a)*cos(5a) - cos(6a))

Таким образом, ответ будет a(2cos(a)*cos(5a) - cos(6a)).