Найдите 3сosA, если sinА= -корень21/5. При условии что А принадлежит четвертой четверти.


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Никита.
Сos²α = 1 - Sin²α = 1 - 21/25 = 4/25, ⇒ Сosα = 2/5
3Сosα = 3*2/5 = 3*0,4 = 1,2