ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В комнате отношение количества мужчин к количеству женщин 4 : 5. Сначала в

комнату вошли 2 мужчин, а 3 женщины вышли. Затем число женщин в комнате увеличилось вдвое. Если сейчас в комнате 18 мужчин, сколько женщин в комнате? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ: 34 женщины

Пошаговое объяснение:

Пусть х - коэффициент пропорциональности. Тогда, в начале в комнате было 4х мужчин и 5х женщин. Далее, в комнате стало 4х+2 мужчин и 5х-3 женщин. И в конце количество женщин составило (5х-3)*2. Мы можем найти, чему равен коэффициент пропорциональности:

4х+2=18

4х=16

х=4

Теперь подставим х в конечное значение количества женщин:

(5*4-3)*2 = (20-3)*2 = 17*2 = 34