Розв'яжи рівняння а) 5x+10=x+22; б) 7(x-4)=2x-3; в) x/5+4x/5=2 СРОЧНОО​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Катя.

Пошаговое объяснение:

а)

5х+10=х+22

5х-х=22-10

4х=12

х=12:4

х=3

б)

7(х-4)=2х-3

7х-28=2х-3

7х-2х= -3+28

5х=25

х=25:5

х=5

в)

х/5 + 4х/5 = 2 •5

х+4х=10

5х=10

х=10:5

х=2