Выразите каждую велечину в арах 500м2 8га , 2га 100м2 , 10га, 1200м2


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.

500м^2=5a

8га=800a

2гa=200a

100м^2=1a

10гa=1000a

1200м^2=12a

 

 
Отвечает Хазиахметова Карина.

1 ар = 100 м^2 = 0,01 га

отсюда следует

500 м. кв = 5 ар

8 га = 800 ар

2 га = 200 ар

100 м. кв = 1ар

10 га = 1000 ар

1200 м.кв = 12 ар