Кондитер приготовил 160 пирожных за первый час. За второй час он приготовил на 10% пирожных меньше,

чем за первый час. За третий час он приготовил пирожных, изготовленных за второй час. За четвертый час кондитер изготовил на 20 пирожных больше, чем за третий час. Чему равна медиана количества пирожных, приготовленных кондитером за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.

Ответ:

За первый час приготовили 160 пирожных.

За второй час приготовили на 10% меньше, чем за первый час, то есть:

10/100 * 160 = 16 пирожных меньше.

Тогда за второй час приготовили 160 - 16 = 144 пирожных.

За третий час приготовили столько пирожных, сколько было приготовлено за второй час, то есть 144 пирожных.

За четвертый час приготовили на 20 пирожных больше, чем за третий час, то есть:

144 + 20 = 164 пирожных.

Всего за 4 часа было приготовлено 160 + 144 + 144 + 164 = 612 пирожных.

Чтобы найти медиану количества пирожных, нужно упорядочить их по возрастанию:

144, 144, 160, 164.

Медиана - это среднее значение двух средних чисел, то есть:

(144 + 160) / 2 = 152.

Таким образом, медиана количества пирожных, приготовленных кондитером за 4 часа, равна 152.

Отвечает Гиниборг Артем.

1час-160пирож

2ч-на 10%(м) чем за 1час

3ч-?

4ч-на 20пирож(б)

160:10=16

16×20=320

ответ:за 4ч он приготовил 320 пирожных