За­ду­ма­ли число. Это число умно­жи­ли на три и по­лу­чи­ли число, ко­то­рое на 435 боль­ше

по­ло­ви­ны за­ду­ман­но­го числа. Най­ди­те за­ду­ман­ное число. помогите даю 50 баллов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Цейзер Виктория.

Ответ:

174

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

Половина задуманного числа = 1/2х

х * 3 = 1/2х + 435

3х = 1/2х + 435

3х - 1/2х = 435

2 2/2х - 1/2х = 435

2 1/2х = 435

5/2х = 435

х = 435 : 5/2

х = 435 * 2/5

х = 870/5

х = 174

Задуманное число = х = 174