11/12 * x = 3/4 * x - 1/9 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

x =  -  \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

 \frac{11}{12}  \times x  =  \frac{3}{4}  \times x -  \frac{1}{9}   \\ 33x = 27x - 4 \\ 33x - 27x =  - 4 \\ 6x =  - 4 \\ x =  - 4 \div 6 \\ x = -  \frac{^2\not4}{_3\not6}  \\ x =  -  \frac{2}{3}