1629. Обчисли об'єм куба, ребро якого дорівнює: а) 4 мм; б) 10 м; B) 15 cм; г) 2,1 дм; ґ) 3,5 м; д)

0,3 см. (даю 30 балов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V = a^3

a) a = 4 мм, V = 4^3 = 64 мм^3;

б) a = 10 м, V = 10^3 = 1000 м^3;

в) a = 15 см, V = 15^3 = 3375 см^3;

г) a = 2,1 дм, V = 2,1^3 = 9,261 дм^3;

ґ) a = 3,5 м, V = 3,5^3 = 42,875 м^3;

д) a = 0,3 см, V = 0,3^3 = 0,027 см^3;