2. Найдите: а) 60% от 48; b) 140% от 60;​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Иван.

Ответ: a) 28,8; b) 84

Пошаговое объяснение:

a) 60% от 48

1% = 48 ÷ 100 = 12 ÷ 25

60% = 12 ÷ 25 × 60 = 12 ÷ 5 × 12 = 144 ÷ 5 = 288 ÷ 10 = 28,8

b) 140% от 60

1% = 60 ÷ 100 = 3 ÷ 5

140% = 3 ÷ 5 × 140 = 3 × 28 = 84