((х-1,4)/1,5)+(х-1,4)+х=2,6*3


Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Елизавета.

(х-1.4)/1.5 +(х-1.4)/1 +Х/1 =7,8

Приводим к общему знаменателю

( х-1,4+1,5х -2,1 +1,5х )/1,5=7,8

х-1,4+1,5х -2,1+1,5х =7,8*1,5

4х -3,5=11,7

4х=11,7+3,5

4х=15,2

х=3,8