-0,8(х-4,5)-0,75(-12-1 1/12х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Виталий.

Пошаговое объяснение:

-0,8(х - 4,5) - 0,75(-12 - 1 1/12х) =

-0,8(х - 4,5) - 3/4(-12 - 13/12х) =

-0,8х + 3,6 + 9 + 13/16х =

-8/10х + 12,6 + 13/16х =

-64/80х + 12,6 + 65/80х = 1/80х + 12,6 =

0,0125х + 12,6