Срочно нужна решить 7*(x+8)=3*(7-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.

Ответ:

Відповідь: x = -3.5

Пошаговое объяснение:

Розкриваємо дужки:

7x + 56 = 21 - 3x

Переносимо всі x на ліву сторону, а всі числа на праву:

10x = -35

Ділимо обидві сторони на 10:

x = -3.5

Відповідь: x = -3.5

Отвечает Оносов Савелий.
7(x+8)=3(7-x)
7x+56=21-3x
7x+3x=21-56
10x=-35
x=-35:10
x=-3,5