При якому значенні а коренем рівняння (a - 2)x = 3 + 5а є число б?​


Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.

Ответ:

а=19.

Пошаговое объяснение:

(а - 2) · 6 = 7 + 5а,

6а - 12 = 7 + 5а,

6а - 5а = 7 + 12,

а = 19.